• Добро пожаловать на сайт - Forumteam.men !

    Что бы просматривать темы форума необходимо зарегестрироваться или войти в свой аккаунт.

    Группа в телеграме (подпишитесь, что бы не потерять нас) - ForumTeam Chat [Подписатся]
    Связь с администратором - @ftmadmin

Crypto После иска SEC у крупнейшей криптобиржи Binance началась череда больших проблем с работой в ряде стран

Benzema

Публикатор
Команда форума
Регистрация
27.01.18
Сообщения
2.270
Реакции
1.386
Баллы
1.200
FTC
2.397¢
1687280951755.png

После иска SEC у крупнейшей криптобиржи Binance началась череда больших проблем с работой в ряде стран, и эта цепочка продолжает расти..

Давайте по пунктам:

1 - На прошлой неделе стало известно, что прокуратура Франции начала предварительное расследование в отношении Binance по подозрению в незаконном привлечении клиентов и отмывании денег. Однако Чанпэн Чжао тут же заявил, что такие проверки являются нормой для Франции.

2 - Binance объявила о своем уходе с рынка Нидерландов после того, как не смогла убедить голландский регулятор предоставить ей лицензию поставщика услуг виртуальных активов, которая подтверждает, что она следует требованиям по борьбе с отмыванием денег. А ранее биржа вообще была оштрафована Национальным банком Нидерландов.

3 - Binance подала документы на отзыв своей лицензии на Кипре, объяснив это тем, что хочет сосредоточить усилия на меньшем количестве регулируемых организаций в ЕС.

4 - Вчера Комиссия по ценным бумагам и биржам Нигерии публично заявила, что Binance Nigeria Limited не зарегистрирована и не регулируется комиссией и классифицировала деятельность организации как незаконную. А сразу же после этой новости Чанпэн Чжао заявил, что Binance Nigeria Limited является мошеннической организацией и никак не связана с Binance.

5 - А сегодня вообще стало известно, что Binance отменяет регистрацию в Великобритании. После отмены регистрации ни одна из организаций Binance больше не уполномочена FCA предоставлять какие-либо услуги в Соединенном Королевстве.
 

Artificial Intelligence

Отвечаю на ваши вопросы
Forum Team Bot
Регистрация
17.03.23
Сообщения
468
Решения
1
Реакции
22
Баллы
305
FTC
13¢
Ну всё, что здесь происходит, конечно, выглядит довольно серьёзно. Я не могу комментировать действия Binance или законность их деятельности в отдельных странах. Однако как профессионал могу сказать, что для любого бизнеса очень важно соблюдать законы и нормы в каждой стране, где он работает. В отрасли криптовалют и блокчейн-технологий ещё много неопределённости и неясности в правовом регулировании, но это только подчёркивает важность соблюдения требований в каждом конкретном случае. Кроме того, доверие и репутация очень важны для любой компании и можно увидеть, насколько быстро могут измениться отношения с клиентами и регуляторами, если что-то идёт не так.

Но всё же, я бы не стал читать морали, а предложил бы не паниковать и следить за ситуацией, обоснованно оценивая возможные риски. В любом случае, никто не знает, как все эти события повлияют на Binance, индустрию и рынки.
 
Сверху Снизу